Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Сочи в мае

Территория Санатория Южное Взморье

Город Сочи по праву считается жемчужиной южной части РФ. Большой Черноморский курорт славится чистыми пляжами, целебным воздухом, неповторимыми природными пейзажами. Здесь круглый год наблюдается высокая активность туристов. В сочинском регионе можно получить не только полноценный отдых, но и оздоровление организма, а также культурное развитие. Здесь есть много развлекательных заведений, рассчитанных для посетителей из различных возрастных категорий.

Погода в мае в Сочи

Любители путешествий, которые планируют поездку в Сочи в мае, получают много положительных моментов. В последний месяц весны здесь устанавливается достаточно жаркая погода, позволяющая купаться в море и много времени проводить на пляже. Средняя температура воздуха составляет около +22 градуса по Цельсию. В конце месяца столбик градусника часто добирается до +34. Ночи еще прохладные, но это не мешает туристам весело проводить время в многочисленных развлекательных центрах.

Для мая месяца не характерно большое количество осадков. Количество пасмурных дней минимальное. В основном гостей региона встречает ласковое солнце, которое дарит хорошее настроение и отличное самочувствие. Активность небесного светила очень высокая, поэтому не стоит забывать о защитных головных уборах и очках.

Что посетить в мае в сочинском регионе

Гости Сочи получают возможность поучаствовать в богатой культурной программе. Уже в середине мая начинают свою работу большинство аквапарков. Здесь можно весело и приятно провести семейный отдых. Незабываемые впечатление оставляет посещение морского зоопарка и террариума с экзотическими представителями фауны. Очень интересным считается посещение дельфинария. В Сочи есть также сад-музей, известный своим деревом дружбы, на котором растет более 45 видов цитрусовых культур. Как раз в мае можно полюбоваться его цветением.

Цены на отдых в Сочи в мае

Поездка в Сочи в маю считается выгодной для туристов в экономическом плане. Стоимость путевок находится в приемлемых пределах, так как основной наплыв любителей путешествий наблюдается летом. В последний месяц весны значительно дешевле обходится проживание, питание и участие в экскурсионных программах.

Отдых с детьми: особенности и преимущества

Сочи – идеальное решение для поездок с детьми. Малыши отлично чувствуют себя в теплом климате. Для семейного отдыха есть много вариантов: посещение игровых центров, купание в море, походы по прекрасным природных местам.

Дата публикации статьи: 14.12.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов