Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Можно ли приехать в санаторий без санаторно-курортной карты

Вид на санаторий Южное Взморье
  1. Где можно получить санаторно-курортную карту
  2. Зачем нужна санаторно-курортная карта
  3. Можно ли в санатории начать лечение без санаторно-курортной карты

Многие перед поездкой в санаторий задаются вопросом: «Нужна ли будет санаторно-курортная карта и можно ли ее оформить на месте?». Мы хотим рассказать основную информацию, которую Вам следует знать о санаторно-курортной карте перед поездкой, давайте разбираться вместе.

Где можно получить санаторно-курортную карту

Получить санаторно-курортную карту, Вы можете у лечащего терапевта. Вам будут назначены анализы и в случае необходимости дополнительные обследования, на основании истории вашей карты в поликлинике. По результатам которых, врач выпишет показания и противопоказания к лечению. Многим к примеру противопоказаны радоновые ванны и грязи, что лучше узнать до поездки и возможно скорректировать выбор санатория.

Зачем нужна санаторно-курортная карта

Зачем же нужна санаторно-курортная карта. Приехав в санаторий и имея на руках санаторно-курортную карту, Вам оперативно составят график приема тех или иных процедур. Врач в санатории будет видеть Ваши анализы, рекомендации Вашего лечащего терапевта и сможет, не теряя времени, составить программу Вашего пребывания в санатории.

Можно ли в санатории начать лечение без санаторно-курортной карты

В настоящее время, практически в каждом санатории, Вам будет предоставлена возможность оформления санаторно-курортной карты на месте, но Вы потеряете 2-3 дня до полной готовности анализов и как правило, услуга эта предоставляется в санаториях за дополнительную плату. Мы рекомендуем, оформлять санаторно-курортную карту за 10-14 дней до поездки. Это позволит по приезду, сразу начать лечение, не теряя драгоценного времени.

Дата публикации статьи: 12.04.2020

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 4/5 - 3 голосов