Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Бархатный сезон в Сочи: когда начинается и сколько длится

Санаторий Южное Взморье осенью

Не удалось отгулять летом отпуск по причине вредного начальства, сильной загруженности на работе или высоких цен на билеты и отели? Не отчаивайтесь, ведь впереди еще есть прекрасная и более бюджетная возможность погреться на солнышке, лежа на пляжах Сочи, и искупаться в теплом море. Давайте разберемся, что такое бархатный сезон, когда он начинается и сколько длится.

Все самое важное о бархатном сезоне

Бархатный сезон длится в среднем примерно 40 дней плюс-минус неделя. Начинается он в сентябре, а заканчивается, соответственно, ближе к середине октября. От обычного летнего сезона его отличает более мягкий и умеренный климат, а если говорить про такие популярные места, как курорты Сочи, то еще и меньшее количество туристов и приятные скидки.

Температура в бархатный сезон в Сочи держится прекрасная – без невыносимого пекла в полдень, но достаточно теплая для того, чтобы вода в море не опускалась ниже 23°С, преимущественно – выше. Температура воздуха же держится в районе 24-26°С – лежать на пляже можно хоть целый день, не боясь получить ожоги. Но о собственной безопасности все равно следует позаботиться заранее и нанести на кожу специальный солнцезащитный крем.

Выгода бархатного сезона

Скидки в санаториях, отелях и апартах обычно начинаются в после 20-го сентября. Это легко объясняется сокращением количества туристов и естественным падением спроса. Сэкономить при желании можно и на пансионе в отеле – в бархатный сезон в Сочи на рынках и уличных лавках все еще будут продаваться невероятно сочные, вкусные и недорогие местные фрукты и овощи, а аутентичные кафешки порадуют краснодарским гостеприимством, большими порциями и разнообразными блюдами.

Несмотря на большое количество плюсов, не стоит забывать, что погода – вещь непостоянная, поэтому в любой момент она может испортиться. Обычно “холодное окно” и дожди в бархатный сезон длятся не больше одного или двух дней.

Если вы уже решили, что лучше махнуть в Сочи именно в бархатный сезон – то стоит приобрести билеты заранее, а также узнать о скидках и акциях в понравившемся отеле или санатории. А в следующем году начать готовиться к поездке будет правильнее с конца мая, тогда ваш отдых выйдет гораздо дешевле, чем летом.

Дата публикации статьи: 08.08.2022

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов